Henkelbecher, Böhmen 19./20. Jahrhundert
farbloses Glas, teils gelb gebeizt, drei achteckige Kartuschen mit gravierten und bezeichneten Symbolen "Glaube", "Hoffe" und "Liebe", Höhe 13,2 cm, berieben
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.07.2018 - 16:42
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.07.2018 - 16:42 |
Prohlídka: | 29.06. - 05.07.2018 |