Lederranzen, Alpenländisch 19. Jahrhundert
florale Federkielstickerei, mittig Monogramm JK, Messingdornschließe, Gesamtlänge 90 cm, Breite 13 cm, längenverändert, beschädigt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.07.2018 - 16:50
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.07.2018 - 16:50 |
Prohlídka: | 29.06. - 05.07.2018 |
Položky z jiných aukcí
- */(*)/Briefstück/gestempelt - Partie Modena - Parma - Toskana - Romagna - Neapel - Sizilien u. Sardinien auf 5 gr. Steckkarten,
- Brillant Collier Kreuz zus. ca. 0,80 ct
- Collier aus facettierten Saphiren
- K. u. k. Staatsbeamte: Schwarze steife Kappe für k. u. k. Beamte,
- Konvolut aus drei P08 Magazinen,