Yves Lohe, Frankreich 1947 geb.
"Duo" Skulptur, Bronze und Glas, "pàte de verrre" auf Bronzesockel montiert, signiert Lohe, Höhe ca. 25 cm.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.07.2018 - 11:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.07.2018 - 11:35 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.06. - 09.07.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Indonesien, Sumatra, Stamm: Minangkabau: Ein Kris-Dolch, mit gerader Klinge und einem sehr schönen, alten Griff aus Elfenbein vom Typ ‘Jawa Demam’ (halb Mensch, halb Vogel). In einer Holz-Scheide, die mit reich dekoriertem Silber-Blech ummantelt ist.
- Offenes Kästchen mit Lade
- Ludwig XV. 1715-1774
- Jaeger Le Coultre
- August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen