Imari Teller aus dem Japanischen Palais in Dresden,
Japan, 19. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter floraler und Ornamentdekor, Dm. 25 cm, Boden mit apokrypher chines. Marke Da Ming Jiaqing Nian Zhi, geritzte Johanneum Nr. N: 56.+, Rand bestoßen, Wandung mit Haarriss
Expert: Regina Herbst
11.07.2018 - 16:02
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.07.2018 - 16:02 |
Prohlídka: | 04.07. - 11.07.208 |