Zunftzeichen,
Holz geschnitzter Stab, farbig gefasst, im unteren Teil datiert 1833 AF, Gebrauchsspuren, Länge 58 cm, (Ki)
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
11.07.2018 - 16:29
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Zunftzeichen,
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.07.2018 - 16:29 |
Prohlídka: | 04.07. - 11.07.208 |
Ukázat výsledky aukce
- Kartuschkasten für Husarenoffiziere Muster 1836,
- Atelier- bzw. Staffeleiarbeitstisch,
- Jutta Sika, 19-teiliges Service, Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie (Künstlerische Leitung: Fachklasse Koloman Moser), Ausführung: wohl Wiener Porzellanmanufaktur Josef Böck, Wien, 1901 bis 1902
- PKW "Ford Mondeo Traveller Titanium 2.0 TDCi Automatik",
- SCHULTHEISS' BIER