Kono Barai (1844-1894)
"Männlicher Pfau" Kacho-ga, Barai Hyakucho Gafu (100 Blumen- und Vogelbilder, oben links Signatursiegel, Holzschnitt, doppelseitiges Albumblatt, diese in der Mitte miteinander verbunden, Verleger Ogura Mago bei (?), datiert 1881 (?), wenige geglättete Knitterfalten, minimal fleckig, auf Unterlage l. fixiert., Passep.,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
11.07.2018 - 16:46
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Kono Barai (1844-1894)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.07.2018 - 16:46 |
Prohlídka: | 04.07. - 11.07.208 |