Traditionelle indische Miniaturmalerei um 1900/20
4 Blätter: feine Miniaturmotive, indische Beschriftung, u. a. datiert: 1911, auf altem handgemachten Papier, gestempelt; Court Fee Stamped von der ehemaligen Jaipur State Government, Blattformat je ca. 33,5 x 23 cm, Altersspuren, beidseitig verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Letní aukce - Arte, antiquariato e gioielli |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 02.08.2018 |