Rundes Tablett mit Wappen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, weiß, glasiert, im Zentrum farbig gemaltes Doppelwappen des deutschen Geschlechts Trotha und Trott, von goldenem Zierrahmen umgeben, durchbrochen gearbeitete volutenförmige Handhaben, goldstaffiert, Goldrand, Durchmesser 35/36,5 cm, berieben, Farbreduktionen
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
02.08.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Letní aukce - Arte, antiquariato e gioielli |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 02.08.2018 |