Zwei Armlehnsessel Modell Linz
für Fa. Friedrich Otto Schmidt Wien. Vierbeinige, klassisch reduzierte Holzrahmenkonstruktion, graublauer und rötlicher, teil abgesteppter Bezugstoff, am unteren Ende als Husse ausgearbeitet. Unterseitig bezeichnet mit Stempelung: "78Friedrich Otto Schmidt Wien IX Währingerstraße 28". Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 80 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Flecken, teils Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
10.07.2018 - 16:04
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 10.07.2018 - 16:04 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Diamant/SaphirBrosche zus. ca. 1,60 ct
- Traubenschere,
- Diamant Saphirring