Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) 2 Grafiken: a) Figur - 1971, Farblithografie, Nr. 20/80, Blatt ca. 52 x 74,5 cm, gebräunt b) Stillleben II - 1979, Radierung, ca. 15,5 x 22,5 cm, Blatt ca. 44 x 59,5 cm, jeweils signiert unten rechts: K. Korab, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2018 - 16:04
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Karl Korab *
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.07.2018 - 16:04 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-