Gabriel Bodenehr
(Augsburg 1673-1766) Konvolut von 4 Tiroler Ortsansichten: a) Finstermünz b) Kofel c) Kropfsberg d) St. Georgenberg bei Schwaz (wohl Schloss Tirol bei Meran), in der Platte signiert: "G. Bodenehr fec. et exc.", Kupferstiche, Augsburg 1721, ca. 16 x 17 cm bis 17 x 33 cm, 1 Blatt mit kleinen Fleck bzw. eines gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140
Aus Bodenehr: "Europens Pracht und Macht", Augsburg, 1721
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.07.2018 - 16:15
- Vyvolávací cena:
Gabriel Bodenehr
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.07.2018 - 16:15 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2018 |