Carl Ludwig Viehbeck
(Niederhausen, Franken 1769 - nach 1827 Wien), Zeichner Carl Heinrich Rahl (Wien 1779 - 1843), Stecher "Schloß Klessheim" kolorierte Umrissradierung, Wien um 1820, aufgeklebter alter Titel "Clessheim", von alt auf grauen Karton montiert, ca. 45 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2018 - 16:23
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Carl Ludwig Viehbeck
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.07.2018 - 16:23 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2018 |