A. Windhager
(Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Schleierwasserfälle und Hintersee im Velmertal mit Zille, Maler und Tierstaffage aus der Vogelperspektive, rückseitig signiert, datiert und betitelt: A. Windhager 1875, Öl auf Karton, ca. 29,5 x 40 cm, Farbfehlstellen, verglast (beschädigt), gerahmt(beschädigt)
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
12.07.2018 - 16:29
- Vyvolávací cena:
A. Windhager
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.07.2018 - 16:29 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2018 |