Frederick de Wit
(Amsterdam 1610-1698) Landkarte des Erzbistum und Kurfürstentum Mainz (Rheinland-Pfalz) zwischen Koblenz, Wetzlar Lohr/Main und Heidelberg, Speyer, Kupferstich, Amsterdam, ca. 1689, betitelt: "Archiepiscopatus et Electoratus Moguntini ... edita per Fredericum de Wit.", mit Angabe Privileg rechten unten, ca. 49 x 59 cm, gebräunt, Hauptorte mit roter Farbe unterstrichen, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2018 - 16:29
- Vyvolávací cena:
Frederick de Wit
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.07.2018 - 16:29 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Chronometre Union S. A. Soleure
- Kleine Jugendstil Wanduhr
- Ö Levante Poststück - 1853 "BELGRAD/23. FEB."+ "RECOM"+"FRANCO" auf Desinfektionsbrief nach Klausenburg,
- 2011 Riesling Ried Singerriedel Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Wachau, 98 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Brillant Brosche zus. ca. 0,25 ct