Mädchen mit Küken, Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1937, Ausführung Rosenthal, Selb um 1960
Porzellan, farbig staffiert, am Wiesensockel bezeichnet Lore, Modellnummer 1640, grüne Marke, Höhe 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.07.2018 - 16:36
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.07.2018 - 16:36 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2018 |