2 alte Puppen, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellanpuppe, Armand Marseille, AM NR990/7, ca. 48 cm; Porzellanpuppe (B x P) Bahr und Proeschild, Germany, NR641/6, ca. 37 cm, beide bekleidet bzw. Körper nicht mehr original - Tauschkörper, linker Finger beschädigt, bespielt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2018 - 16:45
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.07.2018 - 16:45 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Große Wiener Deckelkassette mit Ansicht des oberen Belvedere in Wien,
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.,