Klassizistisches Riechfläschchen
Gold 750, ovale Grundform, Wandung mit feiner Emailmalerei, dargestellt eine Lyraspielerin und eine Frau mit Tamburin, je ca. 40 x 24 mm, Rosetten mit grünem Transluzidemail, Ziergravur, Verschluss und Stülphülse, Höhe ca. 8 cm, Wiener Amtszeichen, Repunze A (1806-1824), 42,2 g, guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren Ruf 2.200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2018 - 16:49
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 12.07.2018 - 16:49 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2018 |