Alfred Czerny *, 12 Bilder
(Wien 1934-2013) Konvolut von 12 Bildern: Ansichten von Pferden, Trabern und Stieren, meist ligiert signiert und datiert: A Czerny 1971, unterschiedliche Techniken (Bleistift, Tusche, Filzstift, Mischtechniken) auf Papier und Karton, von ca. 9 x 15 cm bis 21 x 29,5 cm zuzüglich: 2 Lithographien: Traber, Pferde, jeweils in der Platte signiert, datiert: A Czerny 1967, handsigniert, datiert: A Czerny 1971 (14)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.07.2018 - 16:24
- Vyvolávací cena:
Alfred Czerny *, 12 Bilder
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.07.2018 - 16:24 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Tansanitdamenring ca. 2 ct
- Damenring "Blume"
- Kleine Jugendstil Jardiniere