Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Das Kind Moses tritt auf Pharaos Krone (nach Josephus Flavius, Antiqu. Jud. II, Kap. 9, Vers 7), Öl auf Leinwand, 81 x 97 cm, gerahmt (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
17.07.2018 - 11:02
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 17.07.2018 - 11:02 |
Prohlídka: | 12.07. - 17.07.2018 |