Kleine amerikanische Stempeluhr
"ST USA", Federzugwerk mit Unruhhemmung, Stempelmechanismus, Holzsockel, schwere würfelförmige silberfarbene ornamentierte Metallguss Abdeckung, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, 18 cm, USA 1. H. 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, Uhrwerk läuft, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:05
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:05 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2018 |