Laternenuhr
bezeichnet "David Hubert London", einzeigrig, Messingwerk mit hintereinander angeordneten Räderwerken, gedrehte Werkpfeiler, Gewichtszug über Schnüre, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Stundenschlagwerk auf Helmglocke, Weckfunktion, graviertes Messingzifferblatt, Eisenzeiger, 37 cm, England 18. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,6 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:09
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Laternenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:09 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2018 |