Neorokoko Bronze Pendule
"Raingo Frères Paris", Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Zifferblatt mit Emailkartuschen, blaue Ziffern, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaste Lunette, floral verziertes bronze doré Rocaillengehäuse mit integriertem Sockel, 43 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Verglasung rückseitig fehlt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Neorokoko Bronze Pendule
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:10 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2018 |