Mörser
17./18. Jh., Bronze, gerillte Wandung mit zwei Henkeln, 1 Stößel; Wandung mit Riss, Lippe bestoßen. Höhe ca. 14,5 cm, Dm. oben ca. 13 cm. (WU). A 17th or 18th century bronze Mortar with two handles and pestle; damages. Height c. 14,5 cm. Diameter on top c. 13 cm. (WU).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.07.2018 - 16:23
- Vyvolávací cena:
Mörser
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2018 - 16:23 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2018 |