Fünfteilige neoklassizistische Sitzgruppe, Anfang 20. Jahrhundert
vornehmlich Mahagoniholz massiv, Messingleistenverzierung, im Relief beschnitzt, goldfärbig staffiert, tapezierte Sitzteile mit ergänztem Stil-Bezug, Höhe ca. 92 cm, beschädigt, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2018 - 16:06
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 19.07.2018 - 16:06 |
Prohlídka: | 13.07. - 19.07.2018 |