Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Barocke Hirschjagd zu Pferd, betitelt: "Der Hirsch wird von... Parforce Hunden angefallen ...", kolorierter Kupferstich, signiert: "J. E. Ridinger ...", späterer Neuabzug von Original-Druckplatte, 20. Jahrhundert, ca. 30 x 46 cm, bildrandig beschnitten, verglast, gerahmt, ca. 55 x 71 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2018 - 16:27
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 19.07.2018 - 16:27 |
Prohlídka: | 13.07. - 19.07.2018 |