Franz Cleyn, auch: Klein
(Rostock 1582-1658 London) - Pierre Lombard (ca. 1613-1682 Paris) Konvolut von 3 Blatt barocken mythologischen Darstellungen a) Opferszene vor Juno und Apoll b) Verehrung von Apoll, Diana und Herkules, Blätter aus einem englischen Buch von Vergils Aeneis; c) Antike Jagdgefährten mit Hund, Kupferstiche, signiert: "F. Cleyn inv. P. Lombart sculpsit Londini", ca. 26 x 19 cm, gebräunt, Randeinrisse, beschnitten, Wasserrand
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.07.2018 - 16:35
- Vyvolávací cena:
EUR 65,-
Franz Cleyn, auch: Klein
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 19.07.2018 - 16:35 |
Prohlídka: | 13.07. - 19.07.2018 |