Büste der Diana, nach antikem Vorbild, 19. Jahrhundert
Alabaster, vollplastisch skulptiert, auf abgetrepptem rundem Sockel, Höhe 23,3 cm, berieben, vielfach bestoßen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.07.2018 - 16:37
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 19.07.2018 - 16:37 |
Prohlídka: | 13.07. - 19.07.2018 |