Zylinderbecher, Böhmen um 1900
farbloses Glas, zwei Reihen mit je sechs verschiedenfarben gebeizten Linsen mit gravierten und bezeichneten Ansichten: u. a. Dur v. Teplitz, Wilhelmshöhe, Schlackenburg und Nahme "Joseph", über dem Stand facettiert, Höhe 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.07.2018 - 16:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 19.07.2018 - 16:39 |
Prohlídka: | 13.07. - 19.07.2018 |