Kruzifix, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, polychrom gefasst, zu Füßen trauernde Maria auf Konsole, auf Holzkreuz mit INRI-Tafel montiert, Scheitelhöhe ca. 46 cm, Gesamthöhe ca. 81 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.07.2018 - 16:45
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 19.07.2018 - 16:45 |
Prohlídka: | 13.07. - 19.07.2018 |