Satz von 4 prov. josefinischen Sesseln,
Ende 18. Jh., massive Kirschholzgestelle auf konischen kannelierten Vierkantbeinen, an den Lehnenoberteilen festonartiger Schnitzdekor, erg. Rohrgeflechtbespannung, eine davon eingerissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.07.2018 - 16:01
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek - Asta estiva |
Datum: | 23.07.2018 - 16:01 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2018 |