Tiroler Sockeltruhe,
sogen. Alpbacher Truhe, letztes Viertel 18. Jh., Nadelholzkorpus mit feldförmig gegliederter Front und für diese Gegend typischer Gitterverzierung, floral sowie ornamental bemalt, loser Sockel, bezeichnet und datiert 1778, Schloss Schlüssel, Innenfach, ca. 90,5x 152 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Holzteile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
23.07.2018 - 16:32
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Tiroler Sockeltruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek - Asta estiva |
Datum: | 23.07.2018 - 16:32 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2018 |