Tiroler Bauerntruhe,
Alpbachtal, spätes 18. Jh., Nadelholzkorpus auf losem Sockel, frontseitig ornamental geschnitzt und in schöner Qualität floral und ornamental bemalt, datiert "1798", 1 Innenfach, originales Schloss mit Schlüssel, ca. 90 x 152 x 68 cm, Altersspuren, Leistenteile ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2018 - 16:45
- Vyvolávací cena:
EUR 5.500,-
Tiroler Bauerntruhe,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek - Asta estiva |
Datum: | 23.07.2018 - 16:45 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2018 |