Hl. Wenzel
in Ritterrüstung, stehend mit Mantel, Herzogshut, linken Hand auf ein Schild gestützt, in der rechten Hand eine geraffte Fahne haltend, Holz geschnitzt, gefasst, Höhe 31,5 cm. 19. Jh. rechter Arm gebrochen, unsachgemäß geklebt, Altersspuren, rückseitig Schraube für Wandaufhängung
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.07.2018 - 11:29
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Hl. Wenzel
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.07.2018 - 11:29 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 12.07. - 23.07.2018 |