Taschenuhr
Gold 585, Brückenankerwerk mit Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, ziseliertes, floral graviertes Savonettegehäuse, Springdeckel mit ungraviertem Wappenschild, Goldinnendeckel (beschädigt), österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gesamtgewicht 107,4 g, Durchmesser ca. 56,5 mm, Gehäuse mit Druckstellen, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wiesinger
24.07.2018 - 16:15
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 24.07.2018 - 16:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |