Schlüsseltaschenuhr um 1900
Silber, Zylinderwerk, färbig emailliertes Zifferblatt mit röm. Ziffern, kl. Sekunde, Einfuhrpunze 1902- 1922, Durchmesser ca. 56 mm, 106,1 g, 1 Schlüssel, Druckstellen, Zifferblatt beschädigt, Service wird empfohlen 1 Uhrkette mit Anhänger Metall, 38,8 g
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:15
- Vyvolávací cena:
Schlüsseltaschenuhr um 1900
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 24.07.2018 - 16:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |