Charles Pollock,
Bürostuhl für Knoll International. Satz von fünf Bürostühlen Entwurf Charles Pollock 1965 für Knoll International. Metalluntergestell, Sitzschale aus schwarzem Kunststoff mit Rahmenprofil aus hochglanzverchromtem Aluminium, teils mit Armlehnen aus schwarzem Kunststoff, Bezüge in schwarzem, kaptioniertem Leder. Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 68 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, leichte Patina. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:07
- Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Charles Pollock,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 24.07.2018 - 16:07 |
Prohlídka: | online |