Hermann Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Vier Studien: Häuser in Riva, beizeichnet und datiert "Riva 9 / 4 1907", monogrammiert HK; Ein Stiegenaufgang, signiert Kern, datiert 5. Jänner 1903; Gebirgslandschaft mit einer Kirche im Vordergrund, datiert 7. I. 1903; Enge Gasse, Bleistift und Farbkreiden auf Papier, jeweils ca. 14,5 x 9,5 cm, wohl aus einem Skizzenbuch des Künstlers, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:08
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Hermann Kern
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 24.07.2018 - 11:08 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-