Ferdinand König
(Magdeburg 1827-1894 München) "Hardanger Fjord", rückseitig betitelt und bezeichnet, signiert, datiert und bezeichnet F. König München 1878, Öl auf Leinwand, 66 x 102 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
24.07.2018 - 11:25
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Ferdinand König
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 24.07.2018 - 11:25 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Achtkantdiamant Saphir Ring
- Dominik Skutetzky
- Dagobert Peche, Seltener Kachelofen,
- Maria Kiraly *
- Stephan Dakon, Figur "Jolanthe" (Tänzerin, ihr Kleid auseindander haltend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 8440, Entwurf: ca. 1939, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941