Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Die Trauneralm in Ferscher Tal, betitelt, datiert 13.7.02, verso datiert 27.7. 1902, Aquarell auf Papier, 16,5 x 11 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.07.2018 - 11:57
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Marie Egner
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 24.07.2018 - 11:57 |
Prohlídka: | 19.07. - 24.07.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Bronzefigur nach einem Entwurf von Edouard Lormier (Frankreich, 1847-1919)
- Schmuckgarnitur
- Federkielgürtel, Blattlranzen, Zillertal(?) zweite Hälfte 19. Jh.,
- Deckenluster, Mitte 20. Jahrhundert,