Bauernkasten, Alpenländisch, 1. Viertel 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, teils floral sowie bandwerkartig in Feldform polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, im Fries Besitzermonogramm: M. P., datiert: 1818, spätere, auf Fächer geänderte Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 176 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 64 cm, maltechnisch überarbeitet, Ergänzungen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.07.2018 - 16:14
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.07.2018 - 16:14 |
Prohlídka: | 20.07. - 26.07.2018 |