Karl (Charly) Strobl *
(Wien 1900-1969) Blick auf die Akropolis in Athen, monogrammiert, datiert und mit Ortsangabe unten links: CH. S (19)32, Athen, Tusche laviert auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 37,5 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teilweise oben und unten Papierrandeinrisse mit alten sichtbaren Kleberückständen
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.07.2018 - 16:19
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Karl (Charly) Strobl *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.07.2018 - 16:19 |
Prohlídka: | 20.07. - 26.07.2018 |