Jugendstil-Spiegel/ Bilderrahmen, um 1900
Ahorn?, braun lasiert, reliefierter, goldstaffierter Floraldekor, Falzmaß ca. 34,5 x 80,5 cm (gerundete Ecken), Außenmaß ca. 50 x 93 cm, beschädigt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.07.2018 - 16:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.07.2018 - 16:28 |
Prohlídka: | 20.07. - 26.07.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Gabelförmiges Pulverhorn, Osteuropäisch, 19. Jahrhundert
- Poststück - Österr. 1907 - seltener Werbebrief der Firma Zacherl mit Reklamefeldvordruck zum Einkleben der Briefmarke,
- Bauerntruhe, Alpenländisch, 1. Hälfte 18. Jhdt.
- Ohrschraubgehänge
- Wandteller - Schale "Linz um 1740", Schleiss Gmunden, Mitte 20. Jahrhundert