A. Windhager
(Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Schleierwasserfälle und Hintersee im Velmertal mit Zille, Maler und Tierstaffage aus der Vogelperspektive, rückseitig signiert, datiert und betitelt: A. Windhager 1875, Öl auf Karton, ca. 29,5 x 40 cm, Farbfehlstellen, verglast (beschädigt), gerahmt(beschädigt)
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
26.07.2018 - 16:31
- Vyvolávací cena:
A. Windhager
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.07.2018 - 16:31 |
Prohlídka: | 20.07. - 26.07.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Armband
- Brillant Collier mit behandelten Topasen
- Seltener Armsessel, Eugène Printz,