Damentaschenuhr
gold 585, dekoriertes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, tlw. mit bäuerlichen Motiven gravierter und guillochierter Gehäuseboden, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 39801, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1902- 1902, 27 g, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.07.2018 - 11:22
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 26.07.2018 - 11:22 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.07. - 26.07.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 6 Reisekoffern bzw. Transportkisten,
- Sitzbank Among, Entwurf Wagenschlag in Kollaboration mit Alessandro Giorgi *
- Biedermeierkommode mit Aufsatz, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. Nr. 3 H vollrandig,