Tiroler Sockeltruhe,
Pitztal, 1. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus, gewachst, feld- und bogenförmig gegliederte Front, ornamental und in Kammzugtechnik geziert,2 Innenfächer, Schloss, Schlüssel fehlt, ca. 98 x 162 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holzteile fehlen, berieben. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:34
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Tiroler Sockeltruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek - Asta estiva |
Datum: | 30.07.2018 - 16:34 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2018 |