Österreichische Schule, 17. Jahrhundert
Christus als Weltenrichter, wohl Entwurf für ein Altarbild, rote Kreide auf Bütten, am Unterrand in brauner Feder undeutlich bezeichnet "Christof Ga... fecit 1657", 29 x 18,7 cm, auf späteres Bütten, kaschiert, ggebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: anonymer Stempel Monogramm I G S. im Kreis, Lugt 1468; Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2018 - 11:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy - Asta estiva |
Datum: | 31.07.2018 - 11:25 |
Prohlídka: | 26.07. - 31.07.2108 |