Klassizistische Jardiniere
aus Alt Wiener Porzellan, letztes Viertel 18. Jahrhundert, ovale Grundform mit zackenförmigen Rand und integrierten Handhaben, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Durchmesser 24 cm, Höhe 12,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:32
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Klassizistische Jardiniere
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2018 - 16:32 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 09.07. - 19.07.2018 |