Tanzaufsatzmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, stoffüberzogene Holzstäbe bilden Rundgerüst, auf dem unzählige, mit Samt überzogene Tierköpfe befestigt sind, teils perlenverziert, Gebrauchspatina- u. spuren, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe: 62 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Masousoum, Sultanat Foumban REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:47
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Tanzaufsatzmaske
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2018 - 16:47 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 09.07. - 19.07.2018 |