Anonymer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
Kreuzesabnahme, unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 38 x 30 cm, in braun gebeiztem Profilholzrahmen, krakeliert, trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:53
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2018 - 16:53 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 09.07. - 19.07.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Henkeltablett,
- Poststück/Briefstück - Motivsammlung "Stille Nacht" - auf Blättern aufgezogen und ausstellungsreif beschrieben,
- Poststück - Verlag Brüder Kohn Wien - Partie Motivkarten "Sport" (Künstler Schönpflug und Carl Josef),
- (*) - D. Bes. WK II Gen. Gouv. Nr. 114P3 vom Bogenonberand (auf Andruckpapier) ,
- Günther Uecker *