Jahresuhr "Schatz"
Federzug Jahreswerk, Ankerhemmung, Torsions Kugelpendel, zweisäuliges ornamentiertes Messinggehäuse mit Spitzenaufsätzen, runder Messingsockel, versilbertes Zifferblatt, ges. 30 cm, Deutschland Mitte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Glassturz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.08.2018 - 17:01
- Vyvolávací cena:
Jahresuhr "Schatz"
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti - Asta estiva |
Datum: | 01.08.2018 - 17:01 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2018 |